Энди Маррей: На корте спортсмены испытывают серьёзный стресс

Энди Маррей: На корте спортсмены испытывают серьёзный стресс 23.05.2016

Британский теннисист Энди Маррей в преддверии старта на Открытом чемпионате Франции рассказал о том, как работает над своим поведением на корте.

"Порой мне бывает стыдно за то, как я веду себя во время матчей. Но нужно понимать, что на корте спортсмены испытывают большой стресс, так что то, как ты реагируешь на разные ситуации в поединке, не всегда соответствует тому, что ты думаешь. В спорте так происходит из-за высокого давления.

Когда я бросаю ругательства в сторону своей команды, это не значит, что эти слова обращены к ним. Как правило, я злюсь на себя. Впрочем, я всё равно очень хочу исправиться", - цитирует Энди британское издание The Guardian.

"В последнее время я добился заметного прогресса в своём рабочем настрое. Конечно, иногда эмоции берут верх. Я знаю, что эмоционален. Некоторые считают, что я должен контролировать себя. Другие - наоборот, что нужно выпускать пар. Трудно сказать определённо, какой подход лучше, а ведь это очень важно. Нужно понять, мешает ли мне моя эмоциональность в игре.

У меня были встречи, в которых я играл молча. И это были отвратительные, блеклые, пустые матчи. Во всём важен баланс", - добавил Маррей.

GoTennis.ru 

Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры