Даниил Медведев - о грунте: Когда ты побеждал в Риме и доходил до 1/4 "Ролан Гаррос", ты веришь, что можешь выиграть всё

Даниил Медведев - о грунте: Когда ты побеждал в Риме и доходил до 1/4 "Ролан Гаррос", ты веришь, что можешь выиграть всё 11.04.2024

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев ответил, как изменилось его отношение к грунту после прошлогодней победы на "Мастерсе" в Риме.

"В основном прошлый сезон показал мне, что я могу выиграть любой грунтовый титул, потому что, когда ты побеждал в Риме и доходил до четвертьфинала "Ролан Гаррос", ты веришь, что можешь выиграть всё.

Нет никакой разницы между Римом и Парижем. Конечно, "Ролан Гаррос" - это "Большой шлем", поэтому есть отличия, но если ты хорошо выступал на этих турнирах, то можешь это делать на любых грунтовых кортах. Для моей уверенности это круто. Знаю, что могу добиться успеха, если буду хорошо играть.

Грунт отличается от харда, потому что на твёрдом покрытии я знаю, что выиграю в 90% случаев. А вот на глине нет. Мне нужно усердно работать в каждом розыгрыше. Если на харде я веду 40:0 на подаче, то лишь дважды за год меня брейканут - чего не скажешь о грунте. Здесь больше брейков, плохих отскоков. Иногда даже вторую подачу невозможно принять.

Из-за этого я не так люблю глину, как хард, но сейчас грунтовый сезон, и я это принимаю. Я пытаюсь искать решения и пока доволен собой", - сказал Медведев на пресс-конференции.


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры