С 31 мая по 7 июня в Казанской академии тенниса пройдет международный женский теннисный турнир серии ITF с призовым фондом $10 000. На соревнования заявлено более 40 теннисисток из России и Белоруссии. Пятая часть игроков - представительницы сборной команды Республики Татарстан. В основной сетке турнирной таблицы честь страны и республики будут защищать студентки Поволжской академии спорта и туризма Анна Смолина, Августа Цыбышева, Анастасия Чикалкина и обладательница «вайлд-кард» Грета Мокроусова. В «основе» стартуют также представительницы сборной республики - Полина Новоселова, Сабина Шайдуллина и сестры Ралина и Аида Калимуллины. Турнир пройдет в Казанской академии тенниса впервые и откроет сезон на грунтовых кортах. По словам председателя судейской коллегии РТ, судьи международной категории Эркина Хабибова, эти соревнования - прекрасная возможность для наших «сборников» накопить международный турнирный опыт, не выезжая зарубеж.
Контакты:
Адрес: Оренбургский тр., 101 Телефон: +7 843 221-24-96 (администратор) E-mail:
kazantennis@yandex.ru
Восемь представительниц сборной команды Республики Татарстан: Полина Новоселова, Сабина Шайдуллина, Ралина и Аида Калимуллины, а также студентки Поволжской академии спорта и туризма Анна Смолина, Августа Цыбышева, Анастасия Чикалкина и Грета Мокроусова приняли участие в международном теннисном женском турнире ITF Kazan SummerCup. Соревнования с призовым фондом $10 000 завершились на грунтовых кортах Казанской академии тенниса 7 июня. Лучший результат показала Полина Новоселова, ставшая серебряным призером турнира в парном разряде вместе с москвичкой Софьей Смагиной. Дуэт уступил лишь в финале российско-белорусскому тандему Маргариты Лазаревой и Лидии Морозовой. Отдав первый сет 1:6, Новоселова/Смагина взяли реванш во втором сете 6:0, но на финальном тай-брейке не смогли сломить сопротивление соперниц, завершив его со счетом 6:10.
В одиночном разряде Анна Смолина и Сабина Шайдуллина стали четвертьфиналистками соревнований. Главный приз был разыгран в российском финале между второй ракеткой турнира Аленой Тарасовой и сеяной под третьим номером Полиной Моновой. Алена Тарасова, подтвердила свой класс, одержав победу со счетом 6:1, 7:6 (3). Всего в турнире приняли участие более 40 теннисисток из Украины, Казахстана, России и Белоруссии.