Шамиль Тарпищев: На Уимблдоне Шарапова будет претендовать на победу

Шамиль Тарпищев: На Уимблдоне Шарапова будет претендовать на победу 12.06.2018

Президент ФТР Шамиль Тарпищев оценил игру Марии Шараповой на "Ролан Гаррос" и поделился ожиданиями от выступления россиянки на Уимблдоне.

"Сейчас Шараповой надо наиграться. В теннисе сейчас вообще нет безоговорочного лидера. Претендовать на победу в Уимблдонском турнире может десяток игроков, включая Шарапову. Многое зависит от удачной сетки, не должно быть перегрузок во время самого турнира. Перегрузки у Шараповой случаются "от себя", потому что она ровно не играет. Но это как раз вопрос наигранности. Как только наиграется, станет играть чище. Нужно ей подавать первым мячом под 65%. Тогда сможет выиграть Уимблдон.

Игра Шараповой на "Ролан Гаррос" - это был то блеск, то треск. Нет ещё надёжности нервной системы в игре. Мы знаем Марию как самого волевого человека в женском Туре, но нервная система должна быть тоже натренирована. Она ещё не выдерживает. Если Мария сыграет ещё десяток добротных матчей и не будет травм, то в принципе можем ожидать ещё большего прогресса. Её нельзя назвать безоговорочным лидером Тура, потому что подачу она не держит ровную на протяжении матча. Если бы держала, то могла бы уже и первой быть", - цитирует Тарпищева агентство "Р-Спорт".


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры