Шамиль Тарпищев: На Олимпиаде все выглядели хорошо, кроме Даниила Медведева

Шамиль Тарпищев: На Олимпиаде все выглядели хорошо, кроме Даниила Медведева 02.08.2021
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил успехи подопечных на Олимпиаде в Токио.

"У Весниной усталость накопилась, она в трёх разрядах играла. В лучший теннис она играла пару дней назад. В общем же качество игры было высокое с непредсказуемым исходом. А Рублёв и Павлюченкова установили вечный рекорд - все четыре матча выиграли на тай-брейке. Мобилизация нервной системы.

Если американская федерация с бюджетом в 300 миллионов долларов не выигрывает, а мы со своими семью миллионами выиграли, то это говорит о том, что принцип "мало денег - один чемпион, много денег – много чемпионов" не подтверждается. У нас есть система, есть методика, надо это развивать.

Я очень доволен. Самое удивительное, что владельцы турниров "Большого шлема" только бронзу завоевали во всех турнирах. Это говорит о том, что в каждой стране есть один-два игрока, которые выступают на самом высоком уровне.

Конечно, поздравляю тренеров Игоря Куницына и Игоря Андреева за хорошую работу и за прекрасно проведенный сбор в Южно-Сахалинске. Который во многом способствовал, что физически мы выглядели очень хорошо, за исключением Даниила Медведева, который сбор пропустил, решая другие проблемы", - цитирует Тарпищева "РИА Новости".

Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры