Рафаэль Надаль - о поражении от Фрэнсиса Тиафо: Всё очень просто: я провёл плохой матч, а он - хороший 06.09.2022

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал поражение от американца Фрэнсиса Тиафо в четвёртом круге US Open - 4/6, 6/4, 4/6, 3/6.

"Всё очень просто: я провёл плохой матч, а он - хороший. Вот и всё.

У меня не получалось долго поддерживать высокий уровень. Я недостаточно быстро двигался. Довольно часто он рано встречал мяч, и мне было тяжело обороняться.

Сегодня он обыграл меня позиционно. Если ты теряешь позицию, то нужно быть очень-очень быстрым и очень молодым (улыбается). Я сейчас уже не такой.

Сегодня я не преуспел в чтении игры и качестве ударов, они были очень слабыми. Я не смог достаточно на него надавить.

А Фрэнсис хорошо сыграл и был лучше меня.

При этом у меня были шансы. В четвертом сете я вёл с брейком и мог повести с двойным. В первом сете был гейм, когда я вёл 30:0 и ошибся с приёма. Было достаточно моментов, когда одно очко могло всё изменить.

Я не смог использовать свои возможности, а он смог. Мне нужно работать над ошибками", - сказал Надаль на пресс-конференции.