Ига Свёнтек: Приятнее победить, когда чувствуешь себя неидеально, так умеют настоящие чемпионы

Ига Свёнтек: Приятнее победить, когда чувствуешь себя неидеально, так умеют настоящие чемпионы 10.09.2022

Полька Ига Свёнтек прокомментировала выход в финал Открытого чемпионата США.

"Я не из тех людей, кто доверяет себе, но не могу сказать, что это негативно сказывается на результатах. Я вижу, что проделанная работа принесла свои плоды. Даже после поражений в Торонто и Цинциннати я понимала, что надо продолжать работать и не зацикливаться на неудачах. 

Я приехала на турнир с чистой головой, хоть и не в идеальной форме. Однако я прибавляла, старалась показывать стабильный теннис и использовать все шансы. Это даже неплохо. Например, на грунте я чувствую себя идеально, но приятнее победить, когда есть некие трудности. Так ты получает больше удовлетворения.

Похожая ситуация была в Индиан-Уэллсе: из-за сухого климата мне сложнее контролировать мяч, но я провела несколько трёхсетовых матчей и выиграла турнир. Это было очень важно. Настоящие чемпионы умеют выигрывать, даже если чувствуют себя неидеально. Раньше у меня так не получалось", - приводит слова Свёнтек пресс-служба US Open.

Отметим, что в Ига стала первой полькой, которой удалось выйти в финал одиночного US Open. Помимо этого она стала первым лидером рейтинга WTA в с 2014 года, кому удалось дойти до финальной стадии.


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры