Даниил Медведев - о неудачах Алькараза: Я бы не придавал его сегодняшнему поражению такого огромного значения

Даниил Медведев - о неудачах Алькараза: Я бы не придавал его сегодняшнему поражению такого огромного значения 05.10.2022

Россиянин Даниил Медведев прокомментировал неудачные выступления испанца Карлоса Алькараза в статусе первой ракетки мира.

"Мне в ранге первой ракетки мира не удалось показать каких-то выдающихся результатов, поэтому советов давать точно не могу. Если бы получилось, мог бы. А так, Карлос круто играет, ему 19 лет, он стал самой молодой первой ракеткой в истории. Я, если честно, думаю, что у него ещё всё получится.

Что это значит? Будет это 30 "Шлемов" или 10, неизвестно. Я бы не придавал его сегодняшнему поражению такого огромного значения. Да, это непросто, он выиграл свой первый «Шлем», наверняка дал тысячу интервью, голова кругом. Это у всех. Все это проходили - и Федерер, и Надаль, и Джокович. Посмотрим, как он с этим справится.

Говоря про себя, я считаю, что звание первой ракетки мира мне не помешало, хотя кто его знает. Но буду стараться вернуться туда", - рассказал Медведев на пресс-конференции турнира в Астане.


Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры