Анастасия Потапова: Сыграли роль нервы и волнение

Анастасия Потапова: Сыграли роль нервы и волнение 27.07.2018
Российская теннисистка Анастасия Потапова прокомментировала выход в полуфинал турнира в Москве в обоих разрядах.

"Безусловно, этот день выдался тяжёлым, потому что я играла два матча, оба в трёх сетах. Хоть в парном матче в третьем сете был тай-брейк, но всё-таки это тоже третий сет. Да, сегодня подустала, но у меня ещё есть время до сна плюс сон, так что до завтрашнего дня буду абсолютно восстановлена. Всё хорошо.

Что не получилось в первом сете одиночного матча? Мы уже обсудили это с командой и пришли к выводу, что, скорее всего, я передумала об этом матче, перегорела, перехотела, потому что за 25 минут до начала матча я на разминке попадала всё. Сыграли роль нервы и волнение. Но, слава богу, во втором сете смогла переломить это в себе и вернуться в свой теннис, в свою игру. Не хочу раскрывать все карты, но мне помогла моя команда, непосредственно мой тренер Ирина Николаевна и мой подход к данной ситуации. Я сказала себе пару слов, что, в принципе, и сыграло роль.

Было ли ощущение, что в третьем сете соперница подсела? На самом деле она не подсела, а, думаю, я добавила по скорости, и для неё это стало проблемой. Может быть, она и устала, к тому же она идёт по сетке ещё с квалификации. Но матч был тяжёлым. 

Как удалось перенастроиться на пару? Совершенно легко. Потому что пара - это отдельный матч. Я хочу играть, я ещё голодная в туре, голодная на победы. Перенастроилась, буквально через минут 15 отпустила свой одиночный матч и начала уже думать о паре, что, в принципе, и дало плоды", - рассказала Потапова.

Gotennis.ru

Возврат к списку


Сборная федерации
Партнеры