30.01.2017

Мария Бондаренко будет защищать честь России на Кубке Европы в Казани

n1

С 3 по 5 февраля в Казанской академии тенниса состоится зональный этап Зимнего Кубка Европы среди юношей и девушек возрастной категории до 15 лет. В соревнованиях примут участие 16 сборных команд, а в составе сборной России выступит теннисистка сборной Татарстана Мария Бондаренко.

Казань принимает отборочный этап международного турнира Tennis Europe Winter Cups by Head уже четвертый год подряд. В этом сезоне за победу на казанских кортах будут бороться сборные Австрии, Бельгии, Кипра, Польши, Португалии, Финляндии, Франции, Швейцарии, Германии, Словакии, Словении и России. Цвета российского флага на турнире среди мальчиков защищают Михаил Горохов, Аристарх Сафонов и Савва Развозов. Среди девочек в состав национальной сборной страны вошли Мария Бондаренко, Оксана Селехметьева и Мария Тимофеева.

На квалификационном этапе в Казани каждой команде предстоит сыграть с соперниками по два одиночных и один парный матч. По результатам отборочного этапа определятся по две лучшие команды среди девочек и мальчиков, которые смогут отстоять честь своей страны в финальном раунде, который в этом году впервые состоится также Казани и чешском городе Раковник с 17 по 19 февраля.

Церемония открытия турнира состоится 2 февраля в 18:30, а награждение команд победительниц запланировано на 5 февраля.