Сетки
Расписание
Результаты

Итоги Первенства РТ по теннису, завершившего теннисный сезон в республике

Итоги Первенства РТ по теннису, завершившего теннисный сезон в республике30.12.2016

30 декабря в Казанской академии тенниса завершилось первенство Республики Татарстан по теннису возрастной категории до 13 лет. В турнире, ставшем последним для республики в сезоне 2016 года, было разыграно 4 комплекта наград.
В финале одиночного разряда среди девочек тольяттинская теннисистка Валерия Чайковская обыграла представительницу сборной Татарстана Милену Майорову со счетом 6:1, 7:6(2). «Бронзу» завоевала еще одна теннисистка сборной Татарстана Ясмина Нигаметзянова.
В парном разряде среди девочек победу одержал дуэт Анастасии Сергиенко (Самара) и Валерии Чайковской (Тольятти), обыгравший пару Карины Хуснуллиной (Альметьевск) и Анастасии Анкудиновой (Казань) 6:3, 6:4. На третьем месте дуэт теннисисток сборной Татарстана Милены Майоровой и Ясмины Нигаметзяновой.
Среди юношей в одиночном разряде «золото» завоевал москвич Арсений Потапов, который в финале одержал победу над казанцем Петром Бельтиковым со счетом 6:2. 6:1. На третьем месте оказался тольяттинец Александр Лопаткин.
В розыгрыше парного разряда среди юношей сильнейшими стали Мирон Кудрин (Тольятти) и Арсений Потапов (Москва), обыгравшие в финальном матче дуэт Ивана Тихонова (Саратов) и Владислава Мартынова (Самара) 6:2, 6:2.  Бронзовые медали получили Карим Газизов (Альметьевск) и Максим Колобов (Тольятти).

Первенство Республики Татарстан (до 13 лет)