Игроки
Сетки
Расписание
Результаты
Турнир ранга F2 Futures среди мужчин на грунтовых кортах Казанской академии тенниса с призовым фондом $10 000. Является частью летней турнирной серии ”Kazan Open 2016”.

Контакты:

Казанская академия тенниса Адрес: Оренбургский тр., 101 Телефон: +7 843 221-24-68 (офис турнира) E-mail: kazantennis@yandex.ru

Испанец одолел россиянина в финале Kazan Open 2016

На проходящей в Казанской академии тенниса серии турниров ITF Kazan Open 2016 испанский теннисист Марк Гинер в третьем сете вырвал победу в одиночном разряде  у россиянина Евгения Карловского. Матч длился более двух часов и завершился со счетом 6:2, 4:6, 6:3.

В финале аналогичного женского турнира также разгорелась нешуточная борьба. Победу в двухчасовой встрече одержала прошлогодняя победительница  другого казанского турнира ITF Tatarstan Open, Амина Аншба, обыгравшая в финале Анастасию Гасанову со счетом 5:7, 6:1, 6:0.

Лучшим результатом среди татарстанских теннисистов в «одиночках» Kazan Open стал выход во второй круг студенток ПГАФКСиТ Сабины Шайдуллиной и Анастасии Чикалкиной, которые уступили Яне Сизиковой 2:6, 3:6 и Ольге Пучковой 2:6, 4:6 соответственно.

Среди мужской сборной Татарстана лучшим в одиночном разряде стал также студент Поволжской академии спорта Тимур Киямов, также вышедший во второй круг и уступивший на пороге четвертьфинала Евгению Карловскому 1:6, 3:6.

Вслед за состоявшимся турниром берут начало завершающие соревнования серии ITF Kazan Open, которые продлятся на грунтовых кортах Казанской академии тенниса до 10 июля.