Цинциннати. Каролина Плишкова обыграла Анжелик Кербер в финале турнира

Цинциннати. Каролина Плишкова обыграла Анжелик Кербер в финале турнира 22.08.2016

Чешская теннисистка Каролина Плишкова стала чемпионкой соревнований в Цинциннати, переиграв в двух сетах немку Анжелик Кербер, - 6/3, 6/1.

За 1 час 2 минуты, проведённые на корте, 17-я ракетка мира, 24-летняя Каролина, записала в свой актив пять брейков и семь эйсов, четырежды ошибившись при подаче. 28-летняя Кербер, занимающая второе место в рейтинге WTA, один раз взяла подачу оппонентки, сделала один эйс и две двойные ошибки. Чешка сократила отставание в личных встречах спортсменок - 3:4.

Титул, завоёванный на турнире Western & Southern Open, стал для Плишковой шестым в карьере и вторым в сезоне, принеся $515,000 призовых и 900 рейтинговых очков.