Светлана Кузнецова взяла верх над Винус Уильямс в 1/8 финала турнира в Ухане

Светлана Кузнецова взяла верх над Винус Уильямс в 1/8 финала турнира в Ухане 28.09.2016

Десятая ракетка мира, россиянка Светлана Кузнецова, стала участницей четвертьфинала турнира в Ухане, в двух сетах обыграв седьмую ракетку мира, американку Винус Уильямс, со счётом 6/2, 6/2.

За 1 час 11 минут, которые длился матч, 31-летняя Кузнецова сделала четыре эйса и столько же раз ошиблась при подаче, реализовав при этом пять брейк-пойнтов, а 36-летняя Уильямс один раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и сделала один брейк. Ранее счёт в личных встречах был 4:4.

В 1/4 финала турнира Dongfeng Motor Wuhan Open Кузнецова будет противостоять победительнице матча между датчанкой Каролин Возняцки и полькой Агнешкой Радваньской.