Итоги юбилейного 75-го Чемпионата России по теннису в Казани.

Итоги юбилейного 75-го Чемпионата России по теннису в Казани. 02.10.2016
В Казанской академии тенниса завершился юбилейный 75-й чемпионат России по теннису. Все пять комплектов наград были разыграны в завершающий день турнира.  
В одиночном разряде среди женщин звание чемпионки подтвердила прошлогодняя победительница Анна Калинская (Москва), обыгравшая в финале  Веронику Кудерметову (Москва) 6:4, 6:4. Бронзовую медаль завоевала уфимка Полина Монова.
В парном разряде среди женщин москвички Натела Дзаламидзе и Вероника Кудерметова обыграли в финале дуэт  Анастасии Фроловой (Москва) и казанской теннисистки, студентки Поволжской академии спорта Екатерины Яшиной со счетом 7:5, 7:5. В матче за третье место победу одержал тандем теннисистки сборной Татарстана Ксении Лыкиной  (Казань) и Полины Моновой (Уфа).
В одиночном разряде среди мужчин Евгений Тюрнев (Балашиха) одержал победу в финале  над Денисом Мацукевичем (Калининград) 6:1, 7:6. Бронзовая медаль у Александра Бублика (Гатчина).
В розыгрыше парного разряда среди мужчин дуэт Михаила Елгина (Сочи) и Виталия Козюкова (Монино) одержал победу в финале над тандемом Антона Зайцева (Сочи) и Дениса Клока (Евпатория) 6:4, 6:2. Бронза у дуэта  Александра Бублика (Гатчина) и Александра Лобкова (Москва).
Чемпионский титул в парном смешанном разряде завоевал тандем Нателы Дзаламидзе (Москва) и Александра Бублика (Гатчина), который со счетом 6:1, 6:3 одержал победу в финале над дуэтом Полины Моновой (Уфа) и Дениса Мацукевича (Калининград).  Третье место у Вероники Кудерметовой (Москва) в паре с Михаилом Елгиным (Сочи).

Возврат к списку

Сборная федерации
Партнеры