В Казани состоялась церемония открытия юбилейного Чемпионата России по теннису

В Казани состоялась церемония открытия юбилейного Чемпионата России по теннису 27.09.2016
В Казанской академии тенниса состоялась церемония открытия юбилейного 75-го Чемпиона России по теннису в которой принял участие президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, старший тренер женской сборной на Олимпиаде в Рио Евгения Манюкова, депутат государственного совета РТ Рафис Бурганов, Ректор ПГАФКСиТ  Юсуп Якубов, руководитель отдела развития видов спорта Мин Спорта РТ Раиф Вафин и организаторы турнира.
«Благодаря руководству Татарстана мы приобрели сильную опору в качестве одного из лучших в Европе теннисных центров и сегодня празднование 75-го юбилейного турнира приятно проводить именно здесь» – отметил Тарпищев на церемонии - «Шестой подряд Чемпионат России в Казани делает этот турнир спортивной «ласточкой» тенниса. И соревнования такого рода позволяют говорить о том, что воспитанники тенниса в Татарстане также имеют возможность зацепиться за путевки на Олимпиаду в Токио»
В день открытия стартовал розыгрыш основной сетки турнира, в которой за победу в пяти разрядах поборются более 60 теннисистов. Среди участников «основы» 12 теннисистов сборной Татарстана и 8 студентов Поволжской академии спорта.  
Игры юбилейного Чемпионата России продлятся на кортах Казани до 2 октября.
Расписание, сетки турнира и онлайн трансляция счета  доступны на официальном сайте Федерации тенниса РТ:
http://tennis-tatar.ru/turniry/509/

Возврат к списку

Сборная федерации
Партнеры