Казань примет крупнейший турнир в истории мирового пляжного тенниса

Казань примет крупнейший турнир в истории мирового пляжного тенниса 07.06.2016

С 8 по 10 июля в Казанской академии тенниса состоится крупнейший турнир в мировой истории пляжного тенниса Kazan World Grand Prix , призовой фонд которого составит $50 000 (более 4 млн рублей). По значимости данный турнир уступает только чемпионату мира, а участниками станут игроки топ-уровня мирового рейтинга.

Соревнования пройдут на специально выстроенных песчаных кортах Казанской академии тенниса. В мировом пляжном теннисе турниры имеют гораздо меньшие призовые фонды. Крупными считаются $10 000 – 15 000. До Казанского турнира максимальным считался фонд в Таиланде, который составлял $30 000.

"Это значительный шаг вперед для развития профессионального пляжного тенниса" - заявил президент международной федерации тенниса Дэвид Хэггерти. "Россия продолжает способствовать успешному продвижению пляжного тенниса, и мы чрезвычайно благодарны ей за это. Также выражаем благодарность организаторам турнира в Казани в лице правительства Республики Татарстан".

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов уже давно обсуждал возможность проведения в Казани крупнейшего турнира высшей категории с главой федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым и вот достигнуты все договоренности, турнир состоится в начале июля в Казани.

У этого турнира есть и другая особенность – в нем вместе с взрослыми примут участие юноши и девушки в возрасте до 14 лет. Такая практика проведения совместных с юными спортсменами крупных турниров появилась только в этом году. Что, несомненно, послужит дальнейшему развитию и популяризации пляжного тенниса в мире.

 

Предварительное расписание турнира:

8 июля – Матчи первого и второго круга.

Начало игрового дня в 10:00

9 июля – Четвертьфиналы и полуфиналы.

Начало игрового дня в 11:00

10 июля – Финальные матчи среди мужчин и женщин.

Начало игрового дня в 11:00


Возврат к списку

Сборная федерации
Партнеры