«Жаркое» первенство Татарстана по теннису

«Жаркое» первенство Татарстана по теннису 27.05.2016
В 30 градусную жару в Казанской академии тенниса завершился майский турнир РТТ «Первенство Республики Татарстан» в возрастной категории до 15 лет. Участниками соревнований на грунтовых кортах стали более 25 теннисистов из 11 городов России.
Среди юношей сильнейшим стал теннисист сборной Татарстана Арсений Хохлов, обыгравший в финале представителя Чебоксар Александра Походяева 6:3, 6:2. На третьем месте оказался елабужский спортсмен Тимур Гилязов.

В парном разряде среди юношей победа без боя досталась казанскому дуэту Руслана Шарафутдинова и Валерия Опаневича в связи с отказом по болезни пары Арсения Хохлова и Петра Бельтикова. Третье место завоевал тандем Тимура Гилязова (Елабуга) и Ильи Рыльского (Дмитров).

В парном разряде среди девочек победу одержал дуэт казанской теннисистки Виктории Матасовой и представительницы Альметьевска Виолетты Бородиной, который обыграл казанскую пару Веры Секериной и Дианы Нигмедзяновой со счетом 5:7, 6:2, 12-10. Бронза турнира досталась казанской паре Заррины Гайнутдиновой и Маргариты Козачковой.

В «одиночках» среди девочек сильнейшей оказалась представительница Новосибирска Анастасия Лим, обыгравшая в финале казанскую теннисистку Анастасию Булатову со счетом  6:1, 6:1. На третьем месте оказалась Виктория Матасова (Казань)